События библиотеки

Первые. Лучшие. Единственные.

Под таким названием 1 октября в отделе краеведения для школьников старших классов прошел видеообзор по материалам ежегодного информационно-популярного издания Иркутская область. Книга рекордов».


Издательский проект «Иркутская область. Книга рекордов» был задуман для популяризации достижений Приангарья в различных областях – в экономике, культуре, науке, и в ежегодных выпусках собрана информация о самом уникальном, интересном и значительном, чем может гордиться наш край. Библиотекари познакомили старшеклассников МОУ СОШ № 5 с историей фестиваля «Сияние России», цель которого – показать, какие талантливые люди живут в нашей стране и как много может добиться человек, увлеченный своим делом.


На предложенных вниманию ребят видеослайдах были представлены не только уникальные объекты природы и архитерктуры, памятники культуры и искусства, но и известные люди области, а также необычные увлечения сибиряков. Школьники узнали, как много интересных мест в нашем городе и за его пределами: Кругобайкальская железная дорога и Детская железная дорога, ботанический сад и зоогалерея, планетарий и уникальные телескопы, глубоководные аппараты, работавшие на Байкале, новые необычные музеи и памятники и еще много любопытного. Обо всем не расскажешь, и ребята с удовольствием просматривали выпуски книг, представленные в отделе на выставке «Первые, лучшие, единственные в Иркутской области».