События библиотеки

«Поющее эхо» Марии Артемьевой

В 2015 году, объявленным Президентом РФ В. Путиным Годом литературы, в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева реализуется литературно-просветительский проект «Диалог с читателем». Проект нацелен на знакомство детей и подростков с новыми книгами иркутских писателей.

4 марта в рамках проекта на встречу юными читателями придет известная детская поэтесса Мария Артемьева (Яковенко). Автор представит ребятам свою новую книгу «Поющее эхо». В сборник вошли как новые стихотворения, так и уже известные юным поклонникам поэтессы «Домовой», «Как готовит пчелка мед», «Как замешивают тесто». Ее стихи — это веселая игра и трогательный сюжет, это занятный разговор о различных полезных вещах, например, о том, как заводить тесто или работать на пасеке, о предметах, которые окружают юного читателя.

Мария Артемьева живет в Иркутске, поэтому у иркутских ребят есть замечательная возможность познакомиться с ее творчеством поближе.

Проект «Диалог с читателем», реализуемый в Год литературы, позволит существенно повысить интерес юного поколения к литературе и чтению.