События библиотеки

Продолжается выставка эскизов иллюстраций художника Сергея Григорьева к сборнику «Иркутские сказки»

Отдел библиотеки дошкольного и младшего школьного возраста порадовал юных читателей выставкой-просмотром «Знакомьтесь, новые книги!»

Детей ждали разнообразные издания, красочно иллюстрированные, различного формата. Да и тематический круг представленного был довольно обширен. Мальчики и девочки нашли здесь много занимательных, интересных и познавательных книг. Ребята с удовольствием присаживались на диванчик с игрушками возле выставочного стеллажа и, уютно устроившись, проглядывали заинтересовавшие их экземпляры. Каждый читатель мог взять все понравившиеся книги на дом. В течение дня библиотекари неоднократно пополняли экспозицию.


Представленные на выставке новинки понравились не только юным иркутянам. Родители также не остались равнодушны, найдя сказки, которыми и сами зачитывались в детстве. Все читатели по достоинству оценили предложенную литературу. В «Книге отзывов» были оставлены слова благодарности сотрудникам Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева за жанровое разнообразие презентации и ее яркое оформление.