События библиотеки

Выставка Сергея Григорьева
«Мы живем вокруг Байкала»

Персональная выставка известного иркутского живописца, графика и иллюстратора книг Сергея Григорьева «Мы живем вокруг Байкала»открылась в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева.

Выставка посвящена культуре, традициям и обычаям народов, проживающих в Прибайкалье. Основу экспозиции составляют иллюстрации художника к серии мини-книжек о культуре народов Иркутской области, которые издаёт Областная детская библиотека им. Марка Сергеева в рамках издательского проекта «Диалог детей через диалог культур». На выставке представлены иллюстрации, посвященные различным сторонам быта, традиционной культуры как коренных народов – бурят, эвенков, тофаларов, так и народов, заселивших Сибирь позднее, – русских, татар.

Официальное открытие выставки состоится 27 февраля в 11:00. Библиотечные специалисты проведут обзор у книжной выставки, покажут отрывки из кукольного спектакля по бурятским народным сказкам «Будамшу приходит в гости», представят медиаобзор мероприятий в рамках областной этнокультурной акции «Неделя национальных культур в детских и сельских библиотеках Приангарья "Радуга дружбы"».


Выставка