События библиотеки

Подари игрушку другу

Сотрудники нашей библиотеки 9 октября вручили детям вынужденных переселенцев из Украины игрушки, познавательные и развивающие игры, которые были собраны читателями библиотеки в рамках благотворительной акции «Подари игрушку другу».

Мягкие игрушки были подарены мальчикам и девочкам, оставшимся без родного дома, во время мероприятия в областном Центре помощи детям на улице Некрасова, где временно разместились украинские семьи. Несмотря на трудности, которые пришлось пережить в последние месяцы, они с радостью откликнулись на приглашение сотрудников библиотеки посетить мероприятие. Дети с удовольствием и присущим малышам озорством играли в подвижные и ролевые игры – бегали, прыгали и смеялись. А потом ребята разговаривали с героями кукольного театра книги Лисонькой и Ученым котом. Вместе со сказочными персонажами ребята проговаривали потешки, отгадывали загадки и слушали историю про маленького лисёнка.

В завершение теплой встречи директор областной детской библиотеки Яна Юрьевна Гавриш обратилась к взрослым и детям с добрыми пожеланиями и словами поддержки. А каждый ребенок обрел игрушечного друга.