События библиотеки

Мы разные, но мы дружим

В читальном зале Областной детской библиотеки им. Марка Сергеева 3 декабря состоялся театрализованный праздник «Мы разные, но мы дружим», участниками которого стали ребята из ОГУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и учащиеся 4 класса школы № 11. Праздник был посвящен Международному дню инвалидов.


На празднике

Красная Шапочка пригласила ребят совершить увлекательное путешествие в Страну Доброты. И там уже на встречу с ребятами подоспел Незнайка. Все вместе побывали во Дворце Волшебных слов, где живет Улыбка, поиграли в парке Дружбы и посетили город Милосердия. Во время путешествия с помощью Цветика-семицветика ребята хором загадывали желания, по очереди отрывая лепестки цветика, – чтобы все были добрыми, здоровыми, вежливыми, улыбались, имели верных друзей и делали добрые дела. Ребята угадывали пословицы, говорили друг другу волшебные слова и комплименты, вспоминали и называли положительные качества, какие только могут быть у человека, раскрашивали каждый свой цветок и, загадав доброе дело, приклеивали его на одну большую общую радугу.


Красная Шапочка и Незнайка

Во время театрализованного представления звучали песни «Дорогою добра» и «Улыбка», которые пели все вместе. В конце путешествия красочный плакат с Радугой добрых дел был подарен детям Реабилитационного центра.


Ребята раскрашивают цветочки для «Радуги добрых дел»