События библиотеки

Миллион мелочью – детям, оставшимся без попечения родителей

Библиотека им. Марка Сергеева с 7 апреля по 15 мая примет участие в акции «Миллион мелочью» благотворительного фонда «Байкальское Солнышко». Акция направлена на сбор денег для оборудования палат, оплату труда нянь и воспитателей для детей, оставшихся без попечения родителей в больницах Иркутска (программа «Больничные дети») и оборудование социальной гостиницы (программа «Профилактика отказов от новорожденных»). Подробная информация о программах:www.sunnychild.su.

Суть акции очень проста: завалявшуюся в карманах и кажущуюся ненужной мелочь можно сложить в одну копилку и на полученные деньги помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Копилка для сбора пожертвований в библиотеке – раскрашенная стеклянная банка, закрытая металлической крышкой (для консервирования) с прорезью – установлена в фойе.

Когда сбор средств завершится, все собранные средства будут перечислены на счет Благотворительного фонда «Байкальское Солнышко».



Присоединяйтесь!

Благодаря собранным в 2013 году средствам акции «Миллион мелочью», в июле по программе «Больничные дети» в Ивано-Матренинскую детскую больницу ежедневно ухаживать за самыми маленькими отказничками вышли няни! У малышей появились заботливые, внимательные, любящие близкие люди. Рады и ребятишки и персонал больницы.

Объединив усилия большого количества людей, мы сможем сделать жизнь отказников лучше, и это уже совсем не мелочь.