События библиотеки

Выставки «Нежной, ласковой самой» и «Мастерская домашнего волшебника»

…Мы нарисовали им
По веточке мимоз

В преддверии весеннего праздника 8 Марта в библиотеке организованы книжные выставки для ребят.

Выставка-подарок «Нежной, ласковой самой» проходит с 4 по 10 марта в читальном зале нашей библиотеки. В разделе «Мамин день» представлены книги с лучшими стихами советских поэтов, посвященными Международному женскому дню, книга «100 любимых стихов малышей» (со стихами о маме), книги, в которых можно прочитать историю возникновения этого праздника.

В разделе «О любимой самой» представлены книги: «Сборник лучших стихов о матери», Н. Рубцов «Той девушке, которую люблю», Э. По «Ворон», «Наши любимые праздники. Стихи, песни, загадки» со стихами О. Высотской, Б. Заходера, С. Михалкова, Г. Сапгира, А. Блока, С. Черного и других известных поэтов.



Книги, которые расскажут, как самому создать замечательные подарки к 8 Марта, собраны в разделе «Подарок для мамы». Например, открытку «Необычные цветы» или рамку для фотографий «Мечта» можно сделать с помощью бисера и бусин.

В отделе обслуживания читателей 10–15 лет с 3 по 10 марта организована книжная выставка-совет «Мастерская домашнего волшебника» в помощь умельцам и тем, кто хочет научиться создавать свои оригинальные поделки. Здесь также представлены книги, которые содержат подробные советы из чего и как можно сделать открытки, панно, цветы, шкатулки, композиции, игрушки и многое другое, используя разные техники: вязание крючком, вышивку, бисероплетение, оригами, квилинг, различные техники росписи стекла и так далее.