События библиотеки

Свою новую книгу «Зеленый медведь» представил читателям Ю. И. Баранов

Презентация новой книги Юрия Ивановича Баранова «Зеленый медведь» прошла 27 сентября в 13:30 в нашей библиотеке. Автор определил свою книгу как «сборник стихов для семейного чтения». Почетными гостями на презентации были художник-иллюстратор Денис Серков и редактор Светлана Зубакова, которые работали над книгой.

Познакомиться с новыми стихами иркутского детского писателя, уже хорошо знакомого юным читателям, пришли ученики вторых и третьих классов школы № 15. А ребята-актеры детского театра «Вдохновение» иркутской школы искусств № 10 представили собравшимся свою новую программу «Вдоль по улице Большой» по стихотворениям писателя из нового сборника «Зеленый медведь» и ранее изданных книг. В исполнении юных артистов произведения Ю. И. Баранова обрели характер и зазвучали с новыми интонациями, герои и образы словно сошли со страниц книг и предстали перед аудиторией громкими и яркими.

Впечатленные выступлением детского театра, дети с удовольствием откликнулись на предложение Ю. И. Баранова задавать ему вопросы. Сначала с осторожностью и тихим голосом спрашивали писателя о его творческих планах, предполагаемых темах и героях будущих сочинений, но скоро, почувствовав заинтересованность Ю. И. Баранова в беседе, ребята почти хором расспрашивали о любимых животных и книгах, о том, сколько ему лет и во сколько он начал писать, и в каком звании состоит писатель-летчик…

В завершение встречи ребята получили памятные закладки, на которых Ю. И. Баранов всем желающим дал свой автограф.


Беседа писателя с ребятами


Ю. И. Баранов с ребятами


Иллюстратор Денис Серков


Театр "Вдохновение"