События библиотеки

Добро – в подарок

Накануне Нового года сотрудники отдела справочно-библиографических и информационных услуг Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева, подводя итоги марафона-эстафеты «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир», пригласили дошкольников Областного санаторного детского дома № 2 на праздник «Добро – в подарок», чтобы вручить им игрушки. Благотворительная акция «Добро – в подарок» была объявлена библиотекой 1 июня в Международный день защиты детей. В течение полугода наши читатели приносили в библиотеку игрушки для воспитанников детского дома.
На празднике ребятам показали кукольный спектакль, который познакомил их с историей старинных русских игрушек: матрешками, свистульками, деревянными лошадками, тряпичными куклами. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, подвижных играх, отгадывали загадки и пели новогодние песни. В конце произошло самое яркое, приятное и долгожданное событие: малышам вручили около ста мягких игрушек, кукол и машинок, собранных во время благотворительной акции.
Такие праздники приносят детям, оставшимся без попечения родителей, не только радость, но дарят им ощущение заботы и любви, в которой они так нуждаются. Подобная благотворительная акция «Подари игрушку другу» уже проходила в нашей библиотеке в 2011 году.


Счастливые обладатели игрушек


Конкурс "Собери матрешку"


Дети Иркутского областного санаторного дома № 2