События библиотеки

Я читаю! Ты читаешь! Мы читаем!

25 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек на площади перед Дворцом спорта «Труд» с 12:00 до 14:00  состоится праздник «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!». Областная детская библиотека имени Марка Сергеева представит своим гостям книжную выставку «Пусть всегда будет книга!», интерактивное представление театра кукол библиотеки «А ну-ка, ребятишки, из какой мы книжки?», а Василиса Премудрая с ребятами инсценируют несколько сказок.

В 13:00 во время фотосессии «Самая, самая, самая … книга!» все участники праздника – и взрослые, и дети – смогут сфотографироваться с необычными книгами, которые имеют непривычную форму, тактильные вставки и выполнены из разных материалов (пластика, резины, меха, ткани).

В 15:00 приглашаем любителей чтения в нашу библиотеку на улице Свердлова, 23. Здесь состоится открытие летнего читального зала. Гостей праздника ждут громкие чтения с элементами инсценирования «Как здорово читать!», литературная викторина, игры с литературными героями «Ждут вас приключения на острове Чтения», книжная выставка «Книгу советует друг», литературная беспроигрышная лотерея «Литературные заморочки».

Слайд-шоу фотографий лучших читателей библиотеки, лауреатов премии имени Марка Сергеева и победителей творческих конкурсов можно будет посмотреть на видеоэкране в читальном зале библиотеки в течение дня. А также ребят ждет книжная выставка «Сказочная мозаика».

В 15:30 состоится флешмоб «Я читаю! Ты читаешь! Мы читаем!», когда ребята будут читать отрывок из одной и той же книги.

27 мая в 13:00 приглашаем юных читателей и их родителей на уже привычный «Воскресный календарь Читайки», где их ждет путешествие по страницам детских книг.