События библиотеки

Май 2011 года

Общероссийский день библиотек: празднуем вместе!

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в сквере им. Кирова с 12:00 до 14:00 в рамках областной акции единого действия государственных библиотек Иркутской области «Как пройти в библиотеку» сотрудники Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева проведут праздничные мероприятия, на которые приглашают и детей, и взрослых. Программа областной детской библиотеки откроется в 12:00 игрой-викториной для детей «Загадки на асфальте», которую проведут аниматоры в костюмах сказочных персонажей. Желающие смогут сфотографироваться с героями любимых книг. На соседней площадке прохожим будет предложено принять участие в составлении библиоцепочки: на листке бумаги надо будет написать название последней прочитанной книги. Из этих листов и будет склеена символическая цепь прочитанных книг.

В течение всего мероприятия можно будет познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Пусть всегда будет книга!», на которой будут представлены лучшие произведения отечественных и зарубежных детских писателей.

Праздничные мероприятия пройдут и в нашей библиотеке. В 11:30 для ребят из социального приюта № 1 состоится театрализованный утренник «Приглашаем детвору на Почемучкину игру», в ходе которого ребята ответят на вопросы сказочной викторины, поучаствуют в экологической игре и узнают много нового об окружающем мире.

В 14:30 для наших гостей будет проведена экскурсия по библиотеке «Здравствуй, Читай-город!» с заочным путешествиемв историю библиотек.А для любителей современной детской литературы подготовлена выставка книжных новинок «Лучшие друзья моей души».