События библиотеки

Июнь 2009 года

С книжкой под солнцем

Если читатель не идет в библиотеку, библиотека сама идет к читателю. В прямом смысле. Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева с началом лета приступила к реализации проекта «С книжкой под солнцем». В погожие дни сотрудники библиотеки на площадке перед своим зданием устанавливают разноцветные столы и стулья. В этом летнем «читальном зале» все желающие могут почитать книги, полистать журналы, а также записаться в библиотеку.

Своих первых посетителей зал встречал сразу же после открытия. Не привыкшие к подобным акциям горожане, к инициативе библиотекарей отнеслись с интересом и даже высказали пожелание о том, чтобы летний читальный зал работал регулярно. Некоторые из спешащих по своим делам прохожих решили передохнуть и провести время с пользой и удовольствием – почитать на свежем воздухе.

Особенно же идея выездного читального зала пришлась по душе пенсионерам, неожиданно получившим возможность отдохнуть с журналом в тени деревьев, и маленьким детям, восторженно рассматривающим картинки.

Библиотекари Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева всегда рады видеть иркутян и гостей города в своем летнем читальном зале, который будет работать в течение всего лета в хорошую погоду.